Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Республиканский штаб Таджикистана по борьбе с COVID-19 обратился к населению

Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 выпустил официальное обращение к населению Таджикистана, текст опубликован на сайте Минздрава страны.

Население страны проинформировали о том, что вторая волна заболевания распространилась в большинстве стран региона и мира. Так, за несоблюдением установленных мер всегда следует рост заболеваемости коронавирусом.

"Учитывая это, Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 в Таджикистане призывает всех граждан страны соблюдать правила личной и общественной гигиены, носить защитные маски в транспорте и других общественных местах и строго соблюдать дистанцию ​​между собой от полутора до двух метров", - говорится в заявлении.

Также население Таджикистана призвали без необходимости не покидать свои города, а в случае поездок - обязательно соблюдать санитарные правила.

Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 призывает всех граждан воздерживаться от проведения каких-либо мероприятий, праздников или траурных церемоний до стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.

В случае несоблюдения требований и правил по предотвращению распространения COVID-19 в стране, будут приняты правовые меры против тех, кто их не соблюдает.