Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось рабочее совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации стран СНГ

4 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации государств – участников СНГ, организованное Росстандартом.

В заседании приняли участие члены Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС.

В ходе совещания состоялся обмен информацией о принимаемых в государствах – участниках СНГ мерах в области технического регулирования, стандартизации, обеспечения единства измерений, оценки соответствия и аккредитации в условиях пандемии COVID-19.

Участники совещания также обсудили проект Стратегии развития МГС на период до 2030 года и дату проведения очередного заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации.

57-е заседание МГС запланировано провести в июле 2020 года.