Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Транспорт Кишинева переходит на новый график работы

Примэрия Кишинева сообщила, что с 15 по 30 июня общественный транспорт (троллейбусы, автобусы и микроавтобусы) будет работать по новому графику, запрещается посадка людей без защитных масок. Решение об этом приняла столичная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

Как уточнили в комиссии, общественный транспорт Кишинева будет работать по новому графику: в рабочие дни - с 5.00 до 10.30 утром и с 15.30 до 21.30 вечером. В выходные дни транспорт курсировать не будет.

Максимальное количество посадочных мест в общественном транспорте устанавливается следующим образом: троллейбусы и автобусы средней и большой вместимости (стандарт): 35-40 человек; в автобусах и троллейбусах повышенной вместимости (сочлененные): 50-60 человек; в автобусах малой вместимости (микроавтобусах): не более количества посадочных мест.

Карабинеры и/ или сотрудники вооруженных сил будут обеспечивать наблюдение за пассажирами на остановках общественного транспорта для контроля за посадкой в соответствии с установленными нормами, для недопущения переполненности или посадки пассажиров без защитных масок.

Муниципальные предприятия «Управление электротранспорта», «Городской автобусный парк» и администраторы микроавтобусов должны обеспечить персонал средствами защиты, а транспортные единицы - дезинфицирующими средствами, говорится в распоряжении комиссии.