Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане прошло совещание по привлечению дополнительных ресурсов в условиях пандемии COVID-19

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики А.Исмаилова провела совещание по вопросу привлечения дополнительных мер в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Участниками совещания было отмечено, что в условиях пандемии наблюдается нехватка медицинских работников, в связи с чем возрастает необходимость привлечения дополнительных кадровых ресурсов.

По итогам совещания Министерству образования и науки Кыргызской Республики поручено совместно с ректорами высших учебных заведений представить Министерству здравоохранения Кыргызской Республики списки врачей - специалистов из числа преподавателей ВУЗов и клинических ординаторов для работы в мобильных бригадах, call-центрах и организациях системы здравоохранения.  

В совещании приняли участие министр здравоохранения Кыргызской Республики Сабиржан Абдикаримов, начальник управления здравоохранения мэрии города Бишкек Бактыгуль Исмаилова, начальник управления гражданской защиты и аварийно-спасательной работы Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Рыспек Жолдошбаев.