Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генпрокуроры Армении и России обсудили представляющие взаимный интерес вопросы

Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян по приглашению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова принимает участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ведомства, на полях форума Анна Вардапетян сегодня провела встречу с генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым и обсудила ряд представляющих взаимный интерес вопросов.

Генеральный прокурор Армении поблагодарила российского коллегу за приглашение и подчеркнула, что такие встречи являются хорошей возможностью лично обсудить ключевые вопросы, дают возможность поднять возникшие в ходе сотрудничества вопросы и обсудить пути их решения.

Анна Вардапетян подчеркнула важность реализуемых в рамках подписанной в прошлом году между прокуратурами Армении и России программы сотрудничества на 2023-2024 годы мероприятий, в рамках которых запланирован также цикл лекций с привлечением прокуроров из обеих стран.

Игорь Краснов поблагодарил Анну Вардапетян за конструктивный подход и подтвердил готовность к углублению сотрудничества между правоохранительными органами двух стран по ряду принципиальных направлений и конкретных дел, пересмотру существующих подходов.