Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министр высшего образования, науки и инноваций Узбекистана встретился с Министром образования и науки Таджикистана

20 сентября Министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, академик Иброхим Абдурахманов встретился с Министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Хамро Саидзодой.

Стороны обсудили вопросы подготовки к международной конференции «Укрепление развития высшего образования через развитие регионального сотрудничества в Центральной Азии», которая пройдет в Ташкенте 21 сентября.

Рахим Хамро Саидзаде отметил, что первый узбекско-таджикский форум ректоров, прошедший в Таджикистане, внес большой вклад в развитие сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран. Стороны договорились провести второй узбекско-таджикский форум ректоров в Узбекистане в следующем году.

Говоря об интеграции высшего образования и науки, Иброхим Абдурахманов подчеркнул необходимость начать работу по организации совместных конкурсов научных проектов. Он также пригласил научные и высшие учебные заведения Таджикистана на неделю инновационных идей «InnoWeek.uz», которую планируется провести в октябре этого года.