Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Медики стран СНГ приняли участие в забеге «Здоровье» в Бишкеке

Забег «Здоровье» прошел в Бишкеке 14 ноября. Акция была посвящена заседанию Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств, и в ней участвовали представители медицинского сообщества стран СНГ.

 

Делегации также ознакомились с работой лечебных учреждений Бишкека. В частности, представители государств – участников Содружества посетили онкологический центр, центры крови, семьи, электронного здравоохранения, стоматологическую поликлинику и поликлинику общего профиля, национальный госпиталь, кардиологический, эндокринологический и противотуберкулезный центры, больницу скорой помощи. Ознакомились с организацией подготовки медицинских кадров в Кыргызской государственной медицинской академии им. И. К. Ахунбаева.

Эксперты приняли участие в Научно-практической конференции «Доступ к лечению диабета», приуроченной ко Всемирному дню диабета.

Напомним, 15 ноября в Бишкеке состоится итоговое заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ. Мероприятие пройдет под председательством Кыргызской Республики. Для участия в заседании приглашены министры и главные государственные санитарные врачи государств – участников Содружества Независимых Государств.