Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В рамках заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ прошла встреча сотрудников общественного здравоохранения Кыргызстана и Узбекистана

В рамках XXXVI заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств заместитель главного государственного санитарного врача Республики Узбекистан, Батыржан Курбанов, совершил визит в Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарного эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

 

В ходе визита заместитель главного государственного санитарного врача Республики Узбекистан представил подробный обзор структуры и комитетов здравоохранительной системы Узбекистана, что дало участникам встречи уникальную возможность погрузиться в особенности организации здравоохранения страны.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента госсанэпиднадзора Кыргызстана Асылбек Сыдыканов ознакомил с работой лабораторий и оперативных отделов Департамента.

В ходе активного обсуждения текущих проблем и перспектив развития сферы здравоохранения участники встречи делились своим опытом и знаниями. Вопросы и ответы стали ключевым моментом взаимодействия, способствуя обмену информацией и укреплению сотрудничества между здравоохранительными организациями стран СНГ.