Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ереване проходит Третий Международный семинар стран СНГ «СолидАрт. Современное искусство и государственное управление»

С 21 по 26 ноября в Ереване проходит Третий Международный семинар стран СНГ "СолидАрт. Современное искусство и государственное управление".

В его работе принимают участие более тридцати представителей стран СНГ, Балтии и Грузии. Специалистам в области кинематографии и законодательства, регулирующего киноиндустрию, обсудают способы и методы развития кинопроизводства, законодательные реформы межгосударственного сотрудничества в области современного киноискусства. Основной темой нынешнего семинара станет "Актуальные проблемы развития современной киноиндустрии. Движение киногильдий и кинофестивалей как инструмент".

В ходе круглых столов, семинаров и дискуссий участники семинара рассматривают текущую ситуацию, проблемы и возможности киноиндустрии и киногильдий. Важная проблема для обсуждения - популяризация фильмов с учетом защиты авторских и смежных прав. Еще один аспект дискуссии - роль кинофестивалей в развитие киноиндустрии, профессиональные премии и церемонии награждения как инструменте продвижения современного кино.

Организаторы мероприятия - Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, ОО «Календарь. Объединение научно-творческих инициатив» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств (МФГС).