Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошла встреча руководителей ассоциаций «Деловой Центр экономического развития СНГ» и «Узчармсаноат» («Узкожпром»)

В Москве 6 декабря прошла встреча генерального директора Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Вадима Ганина, Первого заместителя председателя Ассоциации «Узчармсаноат» Акбара Султановова и представителей ООО «Гранд Экспо». Встреча прошла в продуктивной атмосфере, стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Ассоциация «Узчармсаноат» является организацией, которая была создана на основе Указа Президента Республики Узбекистан от 23 февраля 2000 года. Решение о выходе из состава ассоциации «Узбеклегпром» акционерной компании «Узбек чарми» и о преобразовании ее в ассоциацию «Узбекчармпойабзали» также было принято на основании этого Указа. 

Основными задачами деятельности Ассоциации «Узчармсаноат» являются содействие в хозяйственной деятельности организаций-членов Ассоциации на всех этапах производственного цикла, начиная от убоя скота и заготовки шкур, и заканчивая глубокой переработкой сырья и производством готовой кожевенно-обувной, кожгалантерейной, пушно-меховой, каракулеводческой продукции и изделий из шерсти. Также Ассоциация стимулирует внедрение передовых технологий и систем менеджмента качества в соответствии с международными стандартами, и обеспечивает всестороннюю поддержку в модернизации и техническом переоснащении организаций-членов Ассоциации.

Встреча в Москве стала важным шагом для дальнейшего развития сотрудничества между Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» и Ассоциацией «Узчармсаноат». Такие встречи способствуют развитию экономического сотрудничества и укреплению дружественных связей между странами.