Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ, гендиректор ТАСС А.Кондрашов вошел в оргкомитет по подготовке Всемирного фестиваля молодежи

Президент России Владимир Путин включил в состав оргкомитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи генерального директора ТАСС Андрея Кондрашова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее в составе числился экс-гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, документом он из него исключен.

В состав оргкомитета президент также включил врио руководителя ФТС Руслана Давыдова, замдиректора Росгвардии Сергея Лебедева и начальника управления президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяну Матвееву.

Кроме того, другим распоряжением президента Кондрашов включен в состав оргкомитета по присуждению международной премии «Мы вместе». В состав оргкомитета также вошли ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, глава Минобрнауки Валерий Фальков и другие. Исключены из состава оргкомитета экс-гендиректор ТАСС Сергей Михайлов и заместитель главы МИД России Сергей Вершинин.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году. Мероприятие состоится на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. Участие в нем примут 20 тыс. молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, в том числе 10 тыс. иностранных участников. Принять участие в фестивале смогут также дети с 14 лет в рамках трека Российского движения детей и молодежи «Движение первых». К участию будут приглашены 1 тыс. подростков, в том числе 500 – из других государств.