Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ректор Московского государственного лингвистического университета – Базовой организации по языкам и культуре государств СНГ И.Краева получила государственную награду

19 декабря Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков вручил ректору Московского государственного лингвистического университета Ирине Краевой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Согласно указу президента, Ирина Аркадьева удостоена награды за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

«Сегодня в этом зале собрались выдающиеся люди. Вы посвящаете себя работе с молодежью и одновременно занимаетесь исследованиями. Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность и целеустремленность вносят огромный вклад в достижение тех целей и задач, которые стоят перед страной и нашей сферой», — отметил министр.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в зале заседаний Министерства науки и высшего образования России.