Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошел форум «Российско-армянское здравоохранение»

В Моске, в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова прошел форум «Российско-армянское здравоохранение», посвященный современным проблемам травматологии, ортопедии и восстановительного лечения.

В составе делегации, возглавляемой Министром здравоохранения Анаит Аванесян, были заместитель Министра здравоохранения Армен Гаспарян, врачи-ортопеды, которые с докладами выступили на конференции.

«Проведение совместных конференций в сфере здравоохранения стало доброй традицией и способствует укреплению сотрудничества не только на уровне профессионального обмена опытом, но и является основой для дальнейшего углубления крепких двусторонних связей и отношений» - отметила в своем выступлении Анаит Аванесян.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в своем выступлении отметил, что ежегодная российско-армянская конференция - это указание медицинским организациям сосредоточиться на определенных проблемах.

«Медицинская помощь, связанная с лечением травм, требует инновационных подходов и реабилитационных мероприятий. Сегодня этот сектор развивается как в Российской Федерации, так и в Армении. Россия и Армения имеют большой опыт реализации совместных проектов, который они могут развивать и в будущем».

В рамках конференции был подписан договор о сотрудничестве между Медицинским центром «Св. Григор Лусаворич» Министерства здравоохранения Республики Армения и Национальным медицинским исследовательским центром травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Анаит Аванесян отметила, что подписание соглашения является важным шагом, и взаимовыгодное сотрудничество медицинских центров даст ощутимые результаты в будущем.