Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В России реализуется программа переподготовки для руководителей из стран СНГ

Высшая школа государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации объявляет набор на программу «Мастер государственного управления – для руководителей».

К обучению приглашаются граждане стран Содружества. Старт – в марте 2024 г. Программа существует второй год. В первом потоке приняли участие 60 руководителей из 7 стран. Обучение состоит из 5 модулей (4 очных и 1 онлайн) общей продолжительностью 7 месяцев.

Программа «Мастер государственного управления – для руководителей» – это обучение кадров для сферы государственного управления в государствах-участниках СНГ. Программа была специально разработана в 2022 г. по распоряжению Правительства РФ для подготовки современных управленцев мирового уровня, связанных общим пониманием современных вызовов и государственных задач, обладающих видением, знаниями, умениями и мотивацией для эффективной работы на государственной службе, в общественных институтах, некоммерческих организациях и бизнес-структурах. С 2023 г. программа реализуется в рамках мероприятий, предусмотренных государственной программой «Содействие международному развитию».

Участник первого потока программы Валерий Анищенко, руководитель группы технического отдела управления капитального строительства предприятия «Белорусская атомная электростанция», поделился впечатлениями об учебе: «Глубокое взаимодействие с участниками и сама программа заставили переосмыслить некоторые убеждения и методы работы. Постоянно корректируются подходы к решению проблемных задач, а также организация взаимодействия во время командной работы».

Все выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.