Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В формате видеоконференции состоялось рабочее совещание экспертов Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

В соответствии с рекомендацией 52 заседания НТКОС, с целью рассмотрения проектов документов, разработанных Госстандартом Республики Беларусь с учетом модели Европейского фонда менеджмента качества (EFQM) версии 2020 года, необходимых для перехода конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг на новую модель с 2025 года, 19 января 2024 года в формате видеоконференции состоялось рабочее совещание.

 

В обсуждении приняли участие эксперты Премии СНГ из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также специалисты Госстандарта Республики Беларусь, Росстандарта, Роскачества и Бюро по стандартам.

Участники рабочего совещания посчитали целесообразным провести работы по доработке проектов документов и наметили пути по их дальнейшей проработке. Доработка документов будет проводиться поэтапно. На первом этапе эксперты Премии СНГ доработают используемую терминологию, затем – критерии присуждения Премии СНГ, на заключительном этапе - методику оценки деятельности организаций.