Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Узбекистан и Беларусь укрепляют сотрудничество по поддержке предпринимательства

По инициативе Торгово-промышленной палаты Узбекистана 22-26 января текущего года делегация в составе более ста узбекских предпринимателей находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

В рамках визита 23 января в Минске прошли «круглый стол» и В2В-встречи между представителями бизнес-сообщества Узбекистана и Беларуси.

Мероприятие организовано в целях расширения двусторонних деловых связей, установления и углубления контактов между представителями белорусских и узбекских предприятий и организаций.

С белорусской стороны интерес к мероприятию проявили более 170 представителей предприятий различных сфер.

Бизнес-встречу открыли председатель БелТПП Михаил Мятликов, заместитель председателя ТПП Узбекистана Жамшид Ураков, Временный поверенный в делах Республики Узбекистан в Республике Беларусь Рахматулла Назаров.

Представители концернов «Беллегпром» и «Беллесбумпром», а также Белорусской универсальной товарной биржи представили вниманию гостей из Узбекистана потенциал белорусских организаций в сферах легкой промышленности, деревообработки, возможности использования биржевого механизма предприятиями двух стран во взаимной торговле.

По завершении пленарной части представители бизнеса двух стран продолжили работу в формате В2В-переговоров для установления прямых контактов и обсуждения конкретных проектов дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба ТПП.