Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы государств СНГ выразили соболезнования Президенту России В.Путину в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

"Уважаемый Владимир Владимирович,

Глубоко потрясен известием о чудовищном теракте, произошедшем в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Решительно осуждаю этот террористический акт и от имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, всему народу России, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим".

 

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

"Уважаемый Владимир Владимирович,

С искренним сопереживанием воспринял трагическую весть о террористическом акте в Москве, унесшем жизни невинных людей.

Армения решительно осуждает это бесчеловечное преступление против мирных граждан.

Выражаю Вам глубокие соболезнования. Скорбим вместе с народом России и обращаем слова сочувствия и поддержки семьям и родным погибших, понёсшим невосполнимую утрату".

 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с терактом в Подмосковье

"От имени белорусского народа и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители. Решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого акта насилия будут установлены и понесут заслуженное наказание. В этот скорбный час желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.

 

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев осудил теракт в Подмосковье и призвал ООН заявить о неприятии насилия против мирных граждан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину в связи с погибшими в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта.

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве. Он считает, что терроризму не может быть никакого оправдания, и призывает государства — члены ООН заявить о своем единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан", — сказано в обращении Токаева в Telegram-канале президента республики.

По его поручению правоохранительные органы Казахстана при необходимости готовы оказать помощь российским органам правопорядка, отмечено в послании.

 

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров направил телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с террактом в Москве.

"От себя лично и народа Кыргызской Республики выражаю искренние соболезнования и прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших в результате стрельбы, произошедшей 22 марта и повлекшей многочисленные человеческие жертвы в «Крокус Сити Холле».

Решительно осуждая это преступление, мы заявляем о своей поддержке усилий, направленных на эффективное противостояние этому злу, и выступаем за объединение усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом",- говорится в телеграмме Главы государства.

 

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

"Уважаемый Владимир Владимирович,

С чувством глубокой печали воспринял сообщение о жестокой террористической атаке на подмосковный комплекс «Крокус Сити Холл», повлекшей за собой гибель и ранение большого числа российских граждан.

Решительно осуждаем этот бесчеловечный акт насилия, которому нет никакого оправдания.

В этот скорбный час выражаю Вам, родным и близким погибших и всему народу дружественной России наши искренние соболезнования и слова поддержки. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления".

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с вооруженным нападением и взрывом, произошедшим в городе Красногорске в концертном зале «Крокус сити холл», повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

Туркменистан, самым решительным образом осуждая любые проявления терроризма и экстремизма, всецело поддерживает усилия мирового сообщества в деле борьбы и ликвидации этого зла.

В этот трудный момент от имени народа и Правительства страны, а также от себя лично глава Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагическими событиями в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил глубокие соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с трагическими событиями в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области, в результате которых погибли и пострадали десятки невинных людей.

В письме отмечается, что Узбекистан решительно осуждает данный террористический акт против мирного населения, и выражается уверенность, что организаторы и исполнители этого преступления понесут неотвратимое наказание.

Глава Узбекистана передал искренние слова поддержки близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.