Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Узбекистана Рахматулла Назаров провел встречу с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Беларусь, Постоянный полномочный Представитель Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Рахматулла Назаров провел встречу с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе диалога были обсуждены вопросы дальнейшего расширения межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, социально-культурной сферах.

Александр Турчин высоко оценил итоги II Белорусско-узбекского регионального форума, состоявшегося 7 февраля. В рамках мероприятия было отмечено, что достигнута договоренность о подписании соглашения и "дорожных карт" по налаживанию сотрудничества с Ташкентской и Андижанской областями Узбекистана.

На встрече с участием белорусских бизнесменов обсуждался ход реализации проектов в направлении производства мебели и продуктов питания для маленьких детей в нашей стране.

По итогам переговоров была достигнута договоренность организовать для представителей бизнес-сообщества Минской области презентацию о перспективах сотрудничества с узбекской стороной.