Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На заседании Экономического совета СНГ принято Решение о присуждении организациям званий лауреатов и дипломантов Премии СНГ 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг

Решением Экономического совета присуждены Премии Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг. Этот вопрос представила Елена Моргунова, первый заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

 

В конкурсе на соискание Премии СНГ 2023 года приняли участие организации и предприятия из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан.

Конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг позволяет выявить организации, создавшие эффективные производства продукции и услуг, достигшие делового совершенства и признанные потребителями.

Общее число лауреатов и дипломантов конкурса составило 22 предприятия, среди которых есть предприятия, участвующие в конкурсе неоднократно.

Планируется, что награждение лауреатов и дипломантов конкурса на соискание Премии СНГ 2023 года пройдет в рамках 65-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в июне-июле 2024 года в Минске.