Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В БГТУ – базовой организации государств – участников СНГ состоится Международный молодежный форум по беспилотным аппаратам

Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) – базовая организация государств – участников Содружества Независимых Государств по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности проводит Международный молодежный форум по беспилотным аппаратам (БЛА).

К участию в форуме приглашаются молодые ученые, преподаватели, сотрудники организаций, студенты.

Рабочие языки: русский, белорусский, английский.

Целями форума являются обсуждение современного состояния, актуальных вопросов и перспективных направлений разработки и применения беспилотных технологий в промышленности, а также подготовка специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации БПЛА.

Тематические направления форума:

1. Инновационные технологии обучения и подготовки специалистов в области проектирования, разработки и эксплуатации беспилотных аппаратов.

2. Практическое использование БПЛА: законодательные акты, полеты, съемка, использование специализированного подвесного оборудования.

3. Использование БПЛА в лесном, сельском хозяйстве и др. отраслях.

4. Цифровые и оптико-электронные технологии, обработка информации, анализ данных.

5. Полимерные композиционные материалы. Перспективные технологии и оборудование для производства изделий на их основе.

6. Инновационные технологии проектирования и производства БПЛА.

В рамках форума состоятся пленарное и секционные заседания, демонстрационные полеты, мастер-классы по использованию беспилотных технологий в реальном секторе экономики, тематические экскурсии и др.

Локации форума: Минск, Барановичи (посещение 558-го авиаремонтного завода), Негорельский учебно-опытный лесхоз, Национальный парк «Беловежская пуща», мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
и др.

Более подробно ознакомиться с информацией о форуме можно по ссылке: https://conf.belstu.by/?page_id=10492.