Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Самарканде проходит Азиатско-Тихоокеанский форум по упрощению процедур торговли под эгидой Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана

С 1 по 5 апреля в Самарканде (Республика Узбекистан) проходит 11-й Азиатско-Тихоокеанский форум по упрощению процедур торговли под эгидой Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

 

В рамках форума 4 апреля состоялась панельная сессия по тематике «Цифровая трансформация транспорта: ключевые тренды и синергетический эффект», в рамках которой выступил директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин Михаил Евгеньевич.

В своем выступлении он отразил ключевые аспекты сотрудничества государств – участников СНГ в вопросах цифрового обеспечения функционирования транспортного комплекса СНГ.

При этом акцент был сделан на цифровую трансформацию транспортной отрасли в контексте положений проекта Меморандума о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в области цифровой трансформации транспортного комплекса.