Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Твери открылась V международная олимпиада по географии среди будущих офицеров армий СНГ

15 апреля в Твери на площадке Тверского суворовского военного училища стартовала V международная олимпиада по географии среди воспитанников довузовских общеобразовательных учреждений государств – участников СНГ. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, приветствие участникам, организаторам и гостям олимпиады направил Губернатор Игорь Руденя.

«Сегодня одно из лучших суворовских училищ нашей страны принимает образованных, талантливых ребят из России и ряда других государств. В ходе интеллектуальных состязаний участникам предстоит продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и нестандартный, творческий подход в решении заданий, — отметил Игорь Руденя. — География является одной из самых увлекательных и интересных наук, помогает лучше узнать разные страны и народы, их культуру, язык, обычаи и традиции».

Глава региона выразил уверенность, что олимпиада пройдет на высоком организационном уровне, послужит укреплению тесных контактов между суворовскими, нахимовскими и кадетскими училищами стран СНГ, поможет всем участникам найти новых друзей.

В олимпиаде участвуют 120 человек – это воспитанники 8 и 10 классов. В их числе представители 30 довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, Минского суворовского военного училища, а также Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова. Будущие офицеры демонстрируют свои знания по географии в теории и на практике.