Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось 4-е заседание Рабочей группы по доработке Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ

В работе заседания приняли участие представители национальных органов по аккредитации государств-участников Соглашения: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Министерства промышленности и торговли РФ, Исполнительного комитета СНГ, Бюро по стандартам.

 

Участники заседания посчитали целесообразным предоставление Кыргызским центром аккредитации разъяснений по представленным предложениям.

Национальные органы по аккредитации обратили внимание, что для эффективного проведения заседаний РГ ВПА руководителям национальных органов следует обеспечивать присутствие на заседании специалистов, входящих в состав РГ ВПА.

По результатам рассмотренных материалов и обсуждения участниками заседания приняты согласованные рекомендации по доработке Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия.

5-е заседание РГ ВПА планируется провести во второй половине мая текущего года.

Более подробная информация о 4-м заседании РГ ВПА будет размещена на Интернет-сайте МГС в разделе «Заседания».