Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве подписано Заявление о сотрудничестве между Исполнительным комитетом СНГ и Секретариатом Европейской экономической комиссии ООН

14 марта в Москве Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев и заместитель Исполнительного секретаря Европейской комиссии ООН Андрей Васильев подписали Заявление о сотрудничестве.

В документе конкретизируются области сотрудничества, а также формы взаимодействия и мероприятия для совместного участия. В частности, к областям сотрудничества, представляющим взаимный интерес, отнесены охрана окружающей среды, энергетика, транспорт, инновации, лесное хозяйство, жилищное строительство, а также вопросы внешней торговли и статистики. Исполком СНГ и Секретариат ЕЭК ООН на основе взаимной договоренности будут проводить консультации на согласованном уровне, совместные конференции, семинары и рабочие совещания. Предполагается также обмен официальными документами, не имеющими конфиденциального характера, информационно-справочными материалами, нормативными правовыми актами, методическими рекомендациями и другой информацией, представляющей взаимный интерес.

Помимо этого в Заявлении зафиксирована возможность планирования и координации совместных мероприятий, а также по взаимному согласию направления для участия в них представителей сторон.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ