Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы МИД России и Казахстана согласовали план сотрудничества между ведомствами на этот год

Главы МИД России и Казахстана подписали план сотрудничества на 2014 г

АСТАНА, 3 апреля 2014 года - ИА Новости-Казахстан. Главы МИД России и Казахстана Сергей Лавров и Ерлан Идрисов согласовали план сотрудничества между ведомствами на этот год, сообщает РИА Новости.

Министры подписали документ по итогам переговоров в Москве.

"Мы договорились сегодня, что наши министерства как координаторы реализации внешнеполитических задач будут уделять особое внимание выполнению всеми ведомствами России и Казахстана соответствующих разделов этого важного документа", - сказал Лавров.

 


 

Товарооборот Российской Федерации и Казахстана достиг $26,5 млрд, - глава МИД России


15:26  03.04.2014
CA-NEWS (KZ) - Товарооборот России и Казахстана достиг беспрецедентного уровня - $26,5 млрд, сообщил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым.

"Констатировали рост наших экономических связей, - сказал министр. - Товарооборот увеличился и в прошлом году достиг беспрецедентного уровня - $26,5 млрд, что почти на 5% больше по сравнению с предыдущим годом".

Со своей стороны Идрисов отметил, что "сердцевиной наших отношений является торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Россия наш союзник и крупнейший торгово-экономический партнер, поэтому те цифры, которые озвучивались по товарообороту, впечатляют, но потенциал еще гораздо больше, - добавил он. - Есть сферы, где наши партнеры должны предметнее работать, и об этом мы сегодня говорили".