Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Встречи глав МИДов в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ

4 апреля 2014 года в городе Москве, в рамках заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, состоялась рабочая встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидина Аслова с Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем.В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, рассмотрели политические аспекты взаимодействия в рамках международных и региональных организаций. Была дана положительная оценка взаимодействию Таджикистана и Беларуси в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая координирует реализацию достигнутых договоренностей в таких областях, как сельское хозяйство, пищевая и легкая промышленность, создание совместных предприятий по производству промышленной продукции и машиностроению.

 

*   *   *

По инициативе кыргызской стороны вечером 4 апреля 2014 года в городе Москве в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидина Аслова с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Эрланом Абдылдаевым. В ходе теплой и доверительной беседы стороны обсудили вопросы развития двусторонних и многосторонних отношений и налаживания взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой в сфере транспорта, коммуникаций, приграничных и пограничных вопросов. Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией договоренностей, достигнутых главами государств, а также Решений и Протоколов, принятых в рамках Межгосударственного Координационного Совета и межправительственных комиссий по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов и делимитации и демаркации государственной границы.
 

http://www.tajembassy.ru/novosti/ocherednoe-zasedanie-soveta-ministrov-inostrannich-del-sng-i-moskovskie-vstrechi-sirodzhiddina-aslova.html

 

 

http://khovar.tj/rus/uploads/posts/2014-04/1396677930_aslov-kirgizistan.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджана Э.М.Мамедъяровым

4 апреля в Москве «на полях» заседания Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел встречу с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Э.М.Мамедъяровым.

В ходе беседы были обсуждены ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, региональной и международной повестки дня, а также проблематика взаимодействия прикаспийских государств.

 

4 апреля 2014 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/7A3336593D36DF4744257CB0006221AA

 


 

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Н.Герман

Прямая ссылка на встроенное изображение

4 апреля в Москве «на полях» заседания Совета министров иностранныхдел Содружества Независимых Государств состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Н.Герман.

В рамках конструктивного диалога проведен обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Было подчеркнуто, что дальнейшее расширение торгово-экономических обменов, углубление взаимодействия в гуманитарной сфере отвечают интересам народов обеих стран.

Особое внимание было уделено обсуждению региональной и международной проблематики. Стороны также обсудили ситуацию сложившуюся в приднестровском урегулировании с учетом последних событий на Украине и подготовки очередного раунда переговоров в формате «5+2».

В ходе встречи был подписан План межмидовских консультаций на 2014-2015 гг.

 

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Киргизии Э.Б.Абдылдаевым

Прямая ссылка на встроенное изображение

4 апреля в Москве «на полях» заседания Совета министров иностранных дел СНГ состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Киргизской Республики Э.Б.Абдылдаевым.

Главы внешнеполитических ведомств России и Киргизии обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, международной и региональной проблематике, представляющей взаимный интерес.


4 апреля 2014 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/3CCCF6AEC7C0D70D44257CB0004EEEC9

 


 

Встреча глав МИДов Беларуси и России

04-04-2014

4 апреля в рамках визита в Российскую Федерацию состоялась рабочая встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов внешнеполитического взаимодействия двух стран, в том числе ход реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2014 –2015 годы.

 

http://www.mfa.gov.by/press/news_mfa/a2f53eec806ac8af.html