Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ передаст собранные в рамках республиканского субботника средства РНПЦ детской онкологии и гематологии

25 апреля представители Исполнительного комитета СНГ посетят Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии (Минский р-н, п. Лесной-2).

В ходе визита они ознакомятся с работой центра, а также передадут его руководству денежные средства, собранные работниками Исполкома Содружества в рамках республиканского субботника.

Предстоящая акция станет уже седьмой по счету. Перечисленные средства будут потрачены на нужды РНПЦ.

Отметим, что Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии открылся в 1997 году. В его структуру входят клиника, научный отдел и вспомогательные лечебно-диагностические подразделения. Методы лечения в центре соответствуют самым высоким мировым стандартам. Здесь используются новейшие методики и высокоэффективные лекарственные препараты. На сегодняшний день в РНПЦ около 200 коек. Кроме белорусских ребят, на лечение сюда приезжают дети из других стран СНГ.

Время отъезда от здания Исполкома СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17) – 9.15.

Ориентировочное прибытие в центр – 10.00.

СМИ, желающим осветить мероприятие, просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, м. 8-029- 653-91-44 (Якубовская Вера Николаевна).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ