Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Завершился футбольный турнир «Кубок Содружества»

Футбольный турнир Кубок Содружества-2015 прошел на высоком уровне. Об этом ТАСС заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

Соревнования, в которых принимали участие 12 молодежных сборных, завершились в воскресенье. В финале, который состоялся в Санкт-Петербурге, команда ЮАР обыграла финнов (2:1).

"Традиции, заложенные двадцать два года назад, развиваются и сейчас. В турнире приняли участие молодежные сборные из двенадцати стран, представляющих три континента. Это прежде всего свидетельствует о том, что футбол является для мирового сообщества объединяющим фактором, демонстрацией укрепления дружеских и спортивных связей. Со своей стороны отмечу высокий спортивный уровень турнира, а также поздравляю с успешным выступлением победителей и призеров", - сказал Толстых, выразив благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и другим организаторам соревнований.

Глава РФС отметил, что "Кубок Содружества" получил высокую оценку от ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций). "Президент этой организации Йозеф Блаттер в 23-й раз посетил Кубок Содружества", - заявил Толстых.

Кубок Содружества проводится с 1993 года. Ранее в данном турнире участвовали чемпионы стран бывшего СССР, а с 2012 года - молодежные сборные.

 

Источник: ТАСС