Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22 декабря в Минске постпреды стран СНГ подведут итоги своей работы за 2011 год

22 декабря 2011 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В ходе заседания члены Совета планируют подвести итоги своей работы за нынешний год и наметить планы на следующий, согласовать кандидатуру Главы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Туркменистана и утвердить проект повестки дня своей следующей встречи.

Напомним, что в 2011 году Председателем Совета постпредов был Постоянный представитель Республики Таджикистан при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Козидавлат Коимдодов. С января по декабрь состоялось 15 заседаний Совета, в том числе одно совместное с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, на которых рассмотрено более 40 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества стран Содружества и деятельности органов СНГ.

В рамках своей компетенции Совет постпредов уделял внимание вопросам осуществления контроля за ходом реализации документов, принятых высшими органами Содружества, продолжал работу по координации и анализу деятельности органов отраслевого сотрудничества.

На своих заседаниях постпреды также рассматривали вопросы о деятельности миссий и назначении глав миссий наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах в государствах – участниках Содружества, представлении к награждению Грамотой СНГ.

Анализ принятых решений Совета свидетельствует о том, что они практически все реализованы или реализуются. Не исполненных в установленные сроки поручений нет.

Планируется, что участие в заседании примет Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Начало заседания в 11.00.

 

По вопросам аккредитации на освещение заседания просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 227-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ