Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Чернигове прошло заседание Межправительственной белорусско-украинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

24 июля 2015 г. в г.Чернигове (Украина) состоялось заседание Межправительственной Белорусско-Украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Работу комиссии возглавили Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко и Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве, между регионами, взаимодействие в транспортной сфере. Особое внимание было уделено вопросам реализации инвестиционного потенциала, развитию производственной кооперации и финансовых инструментов поддержки взаимного товарооборота.

По итогам мероприятия подписан протокол, в котором отражены направления сотрудничества Беларуси и Украины  по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Итоги заседания подтвердили взаимную заинтересованность и нацеленность сторон на создание условий для дальнейшего расширения стратегического партнерства во всех сферах экономики.

 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Беларусь