Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Алматы прошла встреча С.Лебедева и председателя правления ЕАБР И.Финогенова

В Алматы в штаб-квартире ЕАБР 27 марта 2012 года прошла встреча председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева и председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Игоря Финогенова, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу банка.

И.Финогенов рассказал о достижениях ЕАБР за шесть лет работы на рынке региона, успешно реализованных проектах, финансируемых банком, о задачах на ближайшую перспективу. С.Лебедев, в свою очередь, отметил важную роль ЕАБР в вопросах интеграции и экономическом развитии стран-участниц банка.

С.Лебедев прибыл в Алматы для участия в начавшемся сегодня заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.

ЕАБР - международная финансовая организация, учреждена Россией и Казахстаном в январе 2006 года для содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.