Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев принял участие в заседании Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ

В столице Республики Армения городе Ереване 22–23 апреля 2012 года состоялось заседание Совета по культурному сотрудничеству государств – участников СНГ. В заседании Совета приняли участие члены Совета или их уполномоченные представители, а также представители Исполнительного комитета СНГ.

С приветственным словом на заседании выступил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Он подчеркнул, что диалог культур и культурная политика неизменно рассматриваются государствами – участниками Содружества в качестве одного из важнейших факторов обеспечения устойчивого развития и прогресса, укрепления дружбы и доверия между народами наших стран.

Отметив важную роль Совета в культурной интеграции, подготовке принятых главами правительств в 2011 году концепций сотрудничества в сфере культуры, развития образования в сфере культуры и искусства, Основных мероприятий сотрудничества в области культуры до 2015 года, Председатель Исполкома СНГ заметил, что и в текущем году созидательный процесс приобрел дополнительную динамику, направленную на поиск новых форм результативного партнерства. Подтверждение тому – одобрение Советом министров иностранных дел СНГ 6 апреля 2012 года Положения о Межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества» и внесение его на рассмотрение очередного заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств.


Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ