Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 марта в Минске пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

29 марта 2016 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Ожидается, что постоянные полномочные представители сформируют проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, запланированного на 7 июня в Бишкеке. В него  внесены вопросы, касающиеся, в частности, сотрудничества стран Содружества в области торговли, инноваций, электроэнергетики, химической промышленности, обмена геопространственной информацией, здравоохранения, культуры. Ряд документов посвящен созданию базовых организаций государств – участников СНГ в различных сферах. Традиционно главы правительств рассмотрят вопросы финансово-хозяйственной деятельности СНГ.

Кроме того, постоянные полномочные представители обсудят информацию Исполнительного комитета СНГ о выполнении в 2015 году программ сотрудничества стран Содружества в сфере безопасности.

Программы выполнены в полном объеме, что позволило закрепить положительные тенденции деятельности государств – участников СНГ в обеспечении своей безопасности. Существенно укреплены правовые и организационные основы сотрудничества в правоохранительной сфере, в полной мере был задействован потенциал стран Содружества в реализации мер по противодействию преступности.

Члены Совета постпредов рассмотрят также вопросы исполнения единого бюджета органов СНГ за прошлый год, в том числе в части поступления и расходования взносов стран Содружества, и перспектив исполнения бюджета в нынешнем году.

Кроме того, на заседании планируется обсудить ход рассмотрения предложений, направленных на адаптацию деятельности СНГ к современным реалиям.

Начало заседания Совета постпредов в 11.00.

Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

 Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ