Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Совета по делам молодежи СНГ пройдет 14-15 апреля в Минске

14 – 15 апреля 2016 года в Минске в Национальной библиотеке Республики Беларусь пройдет заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств, посвященное 25-летию СНГ.

Члены Совета подведут итоги выполнения Плана мероприятий
на 2014–2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и обсудят ход выполнения соответствующего Плана мероприятий на 2016–2017 годы.

Планируется рассмотреть вопросы подготовки сборника, посвященного 25-летию образования СНГ и 10-летию деятельности Совета по делам молодежи, а также реализации Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ». Члены Совета посетят выставку-презентацию лучших работ по итогам проекта и примут участие в церемонии награждения его финалистов и победителей.

На заседании Совета будут обсуждаться вопросы развития молодежного общественного движения в Беларуси, деятельности базовых организаций стран Содружества по развитию молодежного предпринимательства и работе с молодежью, совершенствования нормативных правовых актов в сфере молодежной политики.

Кроме того, будут затронуты вопросы организации в государствах СНГ исследования «Образ прошлого и будущего в сознании молодежи» и подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

Планируется также утвердить состав рабочей группы по подготовке проекта Концепции развития молодежного волонтерского движения на пространстве СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ