Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

14 апреля в Минске состоится открытие выставки-презентации по итогам Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»

14 апреля 2016 года в Национальной библиотеке Республики Беларусь в 10.30 состоится торжественное открытие выставки-презентации по итогам Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ».

На выставке будут представлены молодежные проекты в области промышленных технологий производства, медицины, робототехники, мобильных технологий, национальной безопасности, агропромышленных, информационно-коммуникационных и авиакосмических технологий. Презентация авторских проектов будет проводиться в формате стартапов.

Международный молодежный проект «100 идей для СНГ», посвященный 25-летию образования Содружества Независимых Государств, проводится по инициативе Совета по делам молодежи государств – участников СНГ при поддержке Исполнительного комитета СНГ. Он нацелен на привлечение молодежи стран Содружества к решению задач в перспективном инновационном развитии экономики, развитию научно-инновационной и социально-экономической сфер государств СНГ.

Основными задачами проекта являются, в частности, выявление и внедрение инновационных идей и проектов, представляющих практический интерес и значимость, установление и развитие контактов между представителями молодежи разных стран, разделяющими общие интересы и обладающими соответствующими творческими или академическими способностями, содействие формированию в молодежной среде деловой и инновационной культуры.

На выставке в Национальной библиотеке, на которую приглашены представители дипломатических учреждений государств – участников СНГ в Республике Беларусь, обучающиеся в Беларуси иностранные студенты, будут представлены более 30 молодежных инновационных проектов.

Торжественная церемония награждения финалистов и победителей проекта состоится  15 апреля (начало в 12.15).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ