Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Проект Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств в связи с 25-летием СНГ согласован в Минске

31 мая 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств в связи с 25-летием СНГ.

Заседание под председательством Постоянного полномочного представителя Кыргызской Республики при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Беларусь К. Омуралиева открыл первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ В. Гаркун.

С учетом замечаний и предложений государств – участников СНГ эксперты доработали и согласовали проекты Заявления и соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ.

Исполнительному комитету СНГ предложено направить для рассмотрения в государства СНГ материалы заседания экспертной группы, в том числе для внутригосударственного согласования проектов документов, после чего внести проект Заявления в установленном порядке на рассмотрение очередного заседания Совета глав государств СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ