Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Д.Медведев принял Председателя Исполнительного комитета СНГ С.Лебедева

В преддверии заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоится 7 июня в Бишкеке, Председатель Правительства России, сопредседатель Совета глав правительств СНГ Дмитрий Медведев принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

В ходе встречи Сергей Лебедев проинформировал главу Правительства Российской Федерации о подготовке к предстоящему заседанию, а также о текущей работе Исполнительного комитета и отраслевых советов, направленной на дальнейшее развитие Содружества, выразил признательность за активное участие России в интеграционном взаимодействии.

Дмитрий Медведев подчеркнул в беседе, что сохранение и укрепление взаимовыгодных интеграционных связей со странами СНГ неизменно остается приоритетом во внешнеэкономической деятельности Правительства Российской Федерации. Являясь в этом году сопредседателем в Содружестве Независимых Государств, Россия уже сейчас готовится к тому, чтобы принять от Киргизии в 2017 году председательство в СНГ и предложить партнерам совместные мероприятия, которые будут способствовать повышению эффективности Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ