Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Штаб-квартиру СНГ в Минске посетил М.Мясникович

2 сентября 2016 года Исполнительный комитет СНГ посетил Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, где состоялась его встреча с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимиром Гаркуном и сотрудниками Исполкома СНГ.

 

 

В ходе беседы были затронуты различные аспекты деятельности Содружества Независимых Государств, его развития и совершенствования.

В частности, М.Мясникович отметил, что СНГ является базовой структурой для интеграционных объединений на его пространстве, и они никоим образом не подменяют, а лишь укрепляют роль и значение Содружества в многостороннем сотрудничестве. «Весь мир интегрируется, и мы, имея такую мощную организацию, как СНГ, должны высоко ценить, то, что имеем», - подчеркнул он.

В юбилейный для СНГ год, мероприятия которого не должны быть не замечены, М.Мясникович призвал самокритично проревизировать все, что сделано, что удалось, а что еще предстоит сделать, поднять новый пласт проблем, которые нужно решать.

Дав высокую оценку ряду модельных законов, принятых МПА СНГ, он предложил активнее использовать потенциал национальных парламентов, в том числе Республики Беларусь, в работе по унификации и гармонизации законодательства стран Содружества.

М.Мясникович торжественно вручил В.Гаркуну Почетную грамоту Национального собрания Республики Беларусь за заслуги в развитии межгосударственных и межпарламентских связей, большой вклад в формирование и реализацию социальной и экономической политики Республики Беларусь.

Кроме того, М.Мясникович ознакомился с работой штаба Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Республике Беларусь и с экспозицией Музея истории Содружества Независимых Государств, где сделал запись в Книге почетных гостей.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ