Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Министра иностранных дел Беларуси А.Евдоченко принял участие в Международной научно-практической конференции «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы»

28 сентября 2016 г. Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Евдоченко принял участие в Международной научно-практической конференции «25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы», которая проходит 28 и 29 сентября в г.Минске в Национальной академии наук Беларуси и Исполнительном комитете СНГ.

В форуме принимают участие представители государственных органов стран-участниц СНГ, руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, постоянные представители стран-участниц при Содружестве, представители органов и базовых организаций стран СНГ, члены комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества Независимых Государств, руководители научных и учебных учреждений, ученые, деятели культуры.

Участники мероприятия подведут итоги 25-летия СНГ и обсудят рекомендации по повышению эффективности деятельности Содружества на перспективу.

В рамках конференции предусмотрена работа 4 секций: «Экономическое взаимодействие и совершенствование законодательной базы государств – участников СНГ», «Наука и инновационное сотрудничество», «Взаимодействие в сфере культуры, туризма, спорта и молодежной политики» и «Взаимодействие в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом».

 

Источник: МИД Беларуси