Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поздравил коллектив Национальной гидрометеослужбы Таджикистана с 90-летием со дня образования

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил поздравление коллективу Агентства по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

В поздравлении говорится: «Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств поздравляет коллектив Национальной гидрометеорологической службы Республики Таджикистан с 90-летием со дня образования.

За этот длительный период времени вы прошли значительный путь, став одной из лучших и востребованных служб на пространстве Содружества Независимых Государств. Ваша повседневная работа в обеспечении экономики и населения Республики Таджикистан и сопредельных государств объективной гидрометеорологической информацией и прогнозами позволяет решать задачи, обеспечивающие устойчивое социально-экономическое развитие, а оценка и передача своевременной информации о неблагоприятных погодных условиях и стихийных явлениях сохраняет множество человеческих жизней и предотвращает большие экономические потери.

Гидрометеорологические процессы не признают административных границ и требуют информации с больших территорий. Активно участвуя в работе Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ и Всемирной Метеорологической Организации, гидрометеорологическая служба Республики Таджикистан вносит большой вклад в решение глобальных задач в рамках совместных программ и проектов, создание межгосударственных и мировых прогнозов.

Желаем всему коллективу Национальной гидрометеорологической службы Республики Таджикистан благополучия, счастья, здоровья и дальнейших успехов».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ