Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ереване состоялись межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере»

В Ереване 9 ноября 2016 года состоялись межмидовские консультации в рамках СНГ на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в информационной сфере».

 


Участники консультаций обсудили вопросы обеспечения эффективности межгосударственного информационного обмена, информационного обеспечения значимых событий и процессов на пространстве СНГ, освещения мероприятий, посвященных 25-летию образования СНГ. Была отмечена важность деятельности Межгосударственной телерадиокомпании «МИР».

Участниками консультаций была подчеркнута необходимость расширения информационного сотрудничества не только в рамках СНГ и ОДКБ, но и ООН, ОБСЕ и Совета Европы. Обсуждался вопрос активизации информационного освещения наблюдательных миссий СНГ на выборах в государствах – участниках СНГ.

Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества в области противодействия распространению на пространстве СНГ материалов террористической и экстремистской направленности, а также ведущих к пропаганде насилия, ксенофобии и связанной с ней нетерпимости.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ