Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25 лет вместе: Содружеству посвятили виртуальную выставку

Начала работу организованная Исполнительным комитетом СНГ виртуальная выставка об истории, сегодняшнем дне и перспективах Содружества «25 лет СНГ: Новые возможности интеграции и партнерства».

Решение о проведении выставки было принято Экономическим советом СНГ весной нынешнего года. В экспозицию вошли разнообразные материалы, представленные государственными структурами, предприятиями и организациями стран Содружества, обширная информация о деятельности СНГ, о совместных проектах, достижениях, перспективах развития интеграционного взаимодействия.

Выставка наглядно демонстрирует современные достижения государств СНГ и уровень реального интеграционного сотрудничества на пространстве Содружества, а также созидательный потенциал и творческие силы народов стран СНГ. На выставке представлены и государства и Содружество в целом как уникальная региональная межгосударственная организация, а также механизм взаимодействия в решении ключевых вопросов развития входящих в СНГ государств, включая экономику, безопасность, политическое и гуманитарное сотрудничество, развитие контактов между гражданами государств Содружества.

 

Источник: МИР24