Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Узбекистан подписали План сотрудничества между аппаратами советов безопасности на 2018-2019 годы

Беларусь и Узбекистан подписали План сотрудничества между аппаратами советов безопасности на 2018-2019 годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза Беларуси.


Документ заключен во время рабочего визита в Ташкент государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася и его встречи с секретарем Совета безопасности при Президенте Узбекистана Виктором Махмудовым.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов в военной и военно-технической сферах, по линии правоохранительных органов, в области предупреждения и ликвидации стихийных бедствий, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в сфере обмена информацией и опытом между таможенными органами, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Состоялись также консультации между представителями аппаратов советов безопасности двух стран. Прошел обмен мнениями по актуальным вопросам в сфере обеспечения международной и национальной безопасности, укрепления сотрудничества в противодействии современным вызовам и угрозам.

 

Источник: БЕЛТА