Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Шесть стран подтвердили участие в V Съезде учителей стран СНГ

Шесть стран подтвердили участие их учителей в V Съезде учителей и работников образования стран-участников СНГ, который пройдет в Бишкеке. Об этом 7 августа редакции Билим АКИpress сообщили в Министерстве образования и науки Кыргызстана.

Как сообщается, письма-приглашения был разосланы учителям России, Казахстана, Беларуси, Армении, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Украины, Узбекистана и Молдовы. Подтверждения пока не получены из Узбекистана, Азербайджана, Украины и Молдовы.

Тема съезда - развитие образовательных систем государств - участников СНГ в контексте устойчивого развития.

Съезд ставит своими задачами развитие межгосударственного сотрудничества в сфере образования, создание платформы для профессионального и общественного обсуждения роли работника в реализации государственных реформ, построение образование, ориентированного на компетентности.

На съезде планируется обсудить успешные практики в реализации образовательных реформ, вопросы стандартизации и оценки качества образования.

По итогам съезда будут подготовлены рекомендации, содержащие предложения по основным направлениям сотрудничества в сфере образования и науки.

 

Источник: АКИpress