Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Туркменские журналисты повышают квалификацию на курсах ТАСС

Фонд сотрудничества с русскоязычными зарубежными СМИ организовал курсы повышения квалификации для работников прессы, который стартовал 23 января в Москве. На семинар съехались 40 корреспондентов из Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Литвы, Эстонии и Чехии.

При поддержке информационного агентства ТАСС слушателей ждет насыщенная программа, состоящая из различных семинаров, лекций и практикумов от ведущих преподавателей факультета журналистики МГУ. Они поделятся с гостями секретами профессии корреспондента в условиях цифровизации современных медиа. Также обсудят вопросы новых форматов журналистики, конвергентных сайтов, взаимосвязи СМИ и социальных сетей.

– Такой формат тренингов мы применили впервые, – рассказали организаторы. – В условиях стремительно развивающегося медиа-рынка важен обмен опытом и приемов в работе современного журналиста между работниками прессы из разных стран.

Стоит отметить, что на курсы повышения квалификации приехали корреспонденты разных возрастов, ведь учиться журналистскому мастерству никогда не поздно.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/12926