Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

17 – 18 апреля в Минске эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в подготовке и повышении квалификации руководящего состава для органов внутренних дел (полиции)

17 – 18 апреля 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет заседание экспертной группы по согласованию проектов Решения и Положения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководящего состава для органов внутренних дел (полиции).

Планируется, что этот статус будет присвоен Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С момента получения статуса Академия будет организовывать подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководящего состава для органов внутренних дел стран СНГ, осуществлять научное, учебно-методическое, информационное обеспечение, а также разрабатывать рекомендации по нормативно-методическому обеспечению данного процесса, организовывать взаимодействие в научной деятельности по основным направлениям сотрудничества в обеспечении борьбы с преступностью, содействовать взаимодействию высших учебных заведений государств Содружества, вовлеченных в процесс подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, по внедрению современных инновационных методов и форм подготовки в учебный процесс.

Базовая организация будет взаимодействовать с Исполкомом СНГ, Советом министров внутренних дел, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, министерствами внутренних дел государств – участников Содружества.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами документы будут внесены в установленном порядке для рассмотрения на заседании Совета глав правительств СНГ.

Начало заседания - 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/1317