Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Россотрудничество поддержит онлайн-конференцию «Инновации против пандемии» с бизнесом и госорганами Узбекистана

5 мая проект GoToAsia.Market совместно с IT Park Uzbekistan и при поддержке Россотрудничества проводит онлайн-конференцию по инновациям для корпораций, бизнеса и власти в Узбекистане. В ее рамках будут представлены технологические проекты из Казахстана, России и Узбекистана, направленные на решение современных мировых проблем и вызовов, с которыми мир столкнется после стабилизации эпидемиологической ситуации.

Участниками конференции станут также финалисты узбекской программы Covid-19 Challenge 2020 (http://covid-19challenge.it-park.uz/).

Конференция пройдет в трех секциях: «Технологии в медицине», «Онлайн-образование» и «B2B и B2G решения, удаленная работа».

Конференция пройдет 5 мая 2020 г. с 13:00 до 17:00 по Ташкентскому времени (11:00 - 15:00 МСК).

Среди экспертов и гостей конференции будут представители представители фондов поддержки технологий, корпораций, вузов и других государственных организаций России и Узбекистана.

Для участия в конференции обязательна предварительная регистрация по ссылке: http://gotoasia.market/online-conference-covid.

По итогам конференции участники получат презентации всех ее участников и смогут договориться о совместных проектах.

Об организаторах:

GoToAsia.Market

Проект GoToAsia.Market занимается трансфером инноваций, подбирает и создает инновационные IT-решения, повышающие эффективность бизнеса и государственных организаций в Центральной Азии.

IT Park Uzbekistan

IT Park создаёт экосистему для развития и поддержки инноваций по всему Узбекистану, предоставляет современные и удобные рабочие пространства, программы инкубации и акселерации, юридическую, бухгалтерскую и маркетинговую поддержку.

Enactus Kyrgyzstan

Организация, объединяющая 925 активных студентов, более 100 лидеров бизнеса и 33 университета, которая стремится использовать силу предпринимательских действий, чтобы изменить жизни людей и сделать этот мир лучше и стабильнее.

Экспертами конференции станут:

Дмитрий Двойников – более 10 лет в сфере ИТ-предпринимательства, эксперт онлайн-трека на ФРИИ, сооснователь GoToAsia.Market;

Алексей Мельник – более 10 лет в сфере ИТ-предпринимательства, эксперт в области экспорта инноваций, сооснователь GoToAsia.Market;

Сергей Маленко – уполномоченный представитель Заказчика-координатора Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, начальник Управления по делам СНГ, содействия международному развитию и интеграции Россотрудничества;

Фарход Ибрагимов – директор IT Park Uzbekistan.

Шахло Турдикулова – директор Центра передовых технологий Министерства инновационного развития Республики Узбекистан.

Суюнова Гульбарчин – Исполнительный директор Enactus Кыргызстан.

 

Контакты для СМИ:

Дмитрий Двойников

dd@gotoasia.market

https://t.me/dmitrydvoynikov


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/14193