Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане развернуты дополнительные койки для больных с пневмонией

Министерство здравоохранения для пациентов с пневмонией развернуло дополнительные койки, сообщило 29 июня правительство Кыргызстана.

В урологическом отделении Национального госпиталя развернуты дополнительно 150 коек, в обсерваторе на территории аэропорта «Манас» развернуты еще 200 коек, все они начали прием больных с пневмонией. Сформированы медицинские бригады для оказания медицинской помощи больным. Отделения оснащены необходимым медицинским оборудованием, говорится в сообщении.

На 28 июня, как рассказали в пресс-службе, приобретены 57 кислородных концентраторов и распределены между лечебными организациями.

С 29 июня дополнительно еще 120 коек будут перепрофилированы для приема больных с пневмонией в Городской клинической больнице №1. До этого были развернуты более 400 коек на базе Национального центра фтизиатрии, Железнодорожной больницы, Национального хирургического центра, Национального госпиталя, Института курортологии, Городской клинической больницы №1.

Для пациентов с положительным диагнозом COVID-19 определены отдельные стационары. Мест для пациентов достаточно, отмечено в релизе.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/15221