Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Янукович: Украина и Россия остаются стратегическими партнерами

Стратегическое сотрудничество Украины и России имеет большое и успешное будущее, отмечает Президент Украины Виктор Янукович, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Мы ценим и дорожим нашей дружбой с Россией. Украина и Россия были и остаются стратегическими партнерами. Здесь, в Севастополе, это особенно ощутимо», - сказал Глава государства на торжествах по случаю празднования Дня флота Украины в Севастополе.

Янукович отметил, что Севастополь во все века славился как город боевой, морской славы. «И в наши дни основные силы флота формируются именно здесь, а служба на флоте - это страницы жизни многих севастопольцев», - подчеркнул Президент.

Он также отметил, что как перед Украиной, так и перед Россией сейчас стоят общие задачи по модернизации армии и флота, строительству новых кораблей и освоению новых видов вооружений. «Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества», - сказал Янукович.

Президент заверил, что руководство Украины сделает все возможное, чтобы соответствующие программы по развитию флота были выполнены.

По словам Главы государства, здесь, в Севастополе, крепится морское братство Украины и России, моряки двух стран развивают партнерские отношения, проводят совместные учения, обмениваются опытом, вместе отмечают праздники и вместе чтят героическое прошлое.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить надежное будущее всем труженикам моря, а украинские и российские флаги на наших кораблях будут символом дружбы, надежности и процветания», - отметил Янукович.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в церемонии празднования Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России.

«ForUm»

http://for-ua.com/politics/2013/07/28/112615.html

 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/1758