Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Казахстана осенью с официальным визитом посетит Туркменистан

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев осенью с официальным визитом посетит Туркменистан. Об этом стало известно по итогам сегодняшней встречи главы МИД РК Ерлана Идрисова с заместителем председателя Кабинета министров - министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым в Астане.

"Главным вопросом является качественная подготовка визита Главы Казахстана в Туркменистан в этом году, который будет проходить на фоне успешного визита Президента Туркменистана, состоявшегося в прошлом году" - сказал Е.Идрисов, обращаясь к Р.Мередову.

В рамках визита на высшем уровне планируется обсудить важнейшие вопросы двустороннего сотрудничества, в первую очередь - развитие торгово-экономического, транспортного и регионального взаимодействия, а также международные и региональные вопросы, сообщил глава казахстанского МИД РК.

"Предстоящий визит откроет новую страницу в отношениях между нашими странами" - уверен Е.Идрисов.

"Главной целью моего визита является подготовка на высшем уровне визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Туркменистан осенью текущего года. Уверен, что этот визит станет ещё одним важным историческим этапом укрепления дружбы и сотрудничества между нашими странами" - добавил Р.Мередов.

По итогам встречи в Астане был подписан план сотрудничества между министерствами иностранных дел Казахстана и Туркменистана на 2015 - 2016 годы.

 

http://www.inform.kz/rus/article/2686508


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/3421